"O MAIOR ACERVO DA INTERNET DE FICHAS TÉCNICAS DE CAMPEONATOS NO BRASIL"
Veja o indíce dos Campeonatos clicando em http://indiceblogdomarcao.blogspot.com/
atualizado até dezembro de 2010

terça-feira, 1 de setembro de 2009

Campeonato Carioca 1964 - Primeiro Turno

04/Jul

América 2x1 Vasco
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 5.082.803
Árbitro: Gualter Portela Filho
Gols: Zezinho 10’, Maranhão 48’, Fernando Cônsul 75’
Expulsão: Zézinho 70’ por agressão a Joãozinho
América: Ari, Luciano, Flodoaldo, Wilson Santos e Itamar; Carlos Pedro e Amorim; Gilbert, Fernando Cônsul, Zézinho e Abel.
Técnico: Zizinho
Vasco: Levis, Massinha, Brito, Barbosinha e Pereira; Maranhão e Lorico; Joãozinho, Saulzinho, Célio e Da Silva.
Técnico: Duque

05/Jul

Fluminense 1x0 Campo Grande
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 2.809.236,00
Público: 6.650
Árbitro: Frederico Lopes
Gol: Oldair 30’
Fluminense: Castilho, Carlos Alberto, Procópio, Altair e Nonô; Oldair e Denílson; Amoroso, Evaldo, Joaquinzinho e Mateus.
Técnico: Tim
Campo Grande: Edmar, Paulo, Guilherme, Décio Esteves e Geneci; Domingos e Norival; Ercio, Jairo, Guaraci e Nodir.
Técnico: Miguel Pimenta

Bangu 0x0 Portuguesa
Local: Moça Bonita – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 510.375,00
Público: 1.004
Árbitro: José Gomes Sobrinho
Bangu: Ubirajara, Fidélis, Mário Tito, Luís Alberto e Nilton dos Santos; Romeu e Ocimar; Paulo Borges, Bianchini, Parada e Aladim.
Técnico: Denoni Alves.
Portuguesa: Wagner, Bruno, Luisão, Galiano e Tião; Valter e Mário; Sabará, Zeca, Inaldo e Zé Carlos.
Técnico: Gentil Cardoso

Botafogo 1x0 Olaria
Local: General Severiano – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 1.925.378,00
Árbitro: Wilson Lopes Ribeiro
Gol: Gérson 61’
Botafogo: Manga, Joel, Paulistinha, Nilton Santos e Rildo; Elton e Gérson; Roberto, Arlindo, Jairzinho e Zagallo.
Técnico: Zoulo Rabelo
Olaria: Manguito, Ouraci, Mafra, Nésio e Casimiro; Valtinho e Oton; Valter, Pacoti, Luis Carlos e Roebrto Peniche.
Técnico: Jorge Vieira

Madureira 1x2 São Cristóvão
Local: Conselheiro Galvão – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 231.050,00
Árbitro: Gualter Portela Filho
Gols: Valter (p) 6’, Farah 60’ e Fraga 88’
Madureira: Jonas, Bitum, Alfredo, Jalmir e Aluisio; Homero e Farah; Neném, Batata, Peixe Galo e Jair.
Técnico:
São Cristovão: Dráuzio, Ari, Renato, Élton e Édison; Válter e Jair; Rubens, Jorge, Aladim e Fraga. Técnico: Danilo Alvim

11/Jul
Fluminense 2x1 Olaria
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 3.784.746
Público: 9.282
Árbitro: José Gomes Sobrinho
Gols: Amoroso 3’ e 33’, Luis Carlos 44’
Fluminense: Castilho, Carlos Alberto, Procópio, Altair e Nonô; Oldair e Denílson; Amoroso, Evaldo, Joaquinzinho e Mateus.
Técnico: Tim
Olaria: Manguito, Ouraci, Mafra, Nésio e Casemiro; Marcos e Oton; Valter, Pacoti, Luis Carlos Cunha e Toni.
Técnico: Jorge Vieira

12/Jul
Bonsucesso 2x1 Canto do Rio
Local: Teixeira de Castro – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 126.350,00
Árbitro: José Monteiro
Gols: Mário 49’, Escurinho 63’ e Sabará 28’
Expulsão: Luis Carlos e Carlos Pio aos 88’ por se agredirem mutuamente.
Bonsucesso: Cláudio, Marcelo, Claudionor, Paulinho e Nélson; Jaime e Helinho; Luis Carlos, Sabará, Carlinhos e Escurinho.
Técnico: Daniel Pinto
Canto do Rio: Batista, Marinho, Mateus, Décio Leal e Azul; Nogueira e Telesca; Mário, Niraldo, Jardel e Carlos Pio.
Técnico: Alber Pessanha

Bangu 2x1 São Cristóvão
Local: Moça Bonita – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 877.800,00
Público: 1.711
Árbitro: Cláudio Magalhães
Gols: Bianchini 57’, Jorge 84’, Cabralzinho 88’
Bangu: Ubirajara, Fidélis, Mário Tito, Luís Alberto e Nilton dos Santos; Ocimar e Roberto Pinto; Paulo Borges, Bianchini, Parada e Cabralzinho.
Técnico: Martim Francisco.
São Cristovão: Dráuzio, Ari, Renato, Elton e Edson; Walter e Jair; Mota, Jorge, Aladim e Fraga.
Técnico: Danilo Alvim

Campo Grande 2x2 Vasco
Local: Ítalo del Cima – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 2.211.220,00
Árbitro: Eunápio de Queiróz
Gols: Célio 4’, Joãozinho 32’, Guaraci 37’, Jairo 42’
Campo Grande: Edmar, Paulo, Guilherme, Décio Esteves e Darci Santos; Domingos e Norival; Helcio, Jairo, Guaraci e Nodir.
Técnico: Miguel Pimenta
Vasco: Levis, Joel, Brito, Barbosinha e Pereira; Maranhão e Lorico; Joãozinho, Mário, Célio e Da Silva.
Técnico: Duque

Botafogo 0x0 América
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 9.880.966,00
Árbitro: Gualter Portela Filho
Botafogo: Manga, Joel, Zé Carlos, Paulistinha e Rildo; Elton e Gérson; Garrincha, Arlindo, Jairzinho e Zagallo.
Técnico: Zoulo Rabelo
América: Ari, Luciano, Flodoaldo, Wilson Santos e Itamar; Carlos Pedro e João Carlos; Gilbert, Fernando Cônsul, Zézinho e Abel.
Técnico: Zizinho

Portuguesa 4x0 Madureira
Local: Laranjeiras – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 61.800,00
Árbitro: Frederico Lopes
Gols: Paulo 49’, Zé Carlos 55’, Laerte (p) 60’ e Paulo 85’
Portuguesa: Vagner, Bruno, Galiano, Luizão e Tião; Laerte e Valter; Sabará, Inaldo, Paulo e Zé Carlos.
Técnico: Gentil Cardoso
Madureira: Jonas, Bitum, Alfredo, Jalmir e Aloísio; Farah e Homero; Neném, Batata, Alfredinho e Jair.
Técnico:

18/Jul

Bonsucesso 2x1 América
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 1.604.025,60
Árbitro: Eunápio de Queiróz
Gols: Zezinho 38’, Carlinhos 63’, Antoninho 90’
Bonsucesso: Cláudio, Marcelo, Zé Maria, Paulinho e Nélson; Jaime e Helinho; Carlinhos, Sabará, Antoninho e Escurinho.
Técnico: Daniel Pinto
América: Pompeia, Jorge, Flodoaldo, Wilson Santos e Itamar; Carlos Pedro e João Carlos; Uriel, Fernando Cônsul, Zézinho e Abel.
Técnico: Zizinho

19/Jul

Portuguesa 1x2 Flamengo
Local: Laranjeiras – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 4.218.303,00
Árbitro: Amilcar Ferreira
Gols: Carlos Alberto, Paulo Choco e Laerte
Portuguesa: Vagner, Bruno, Gagliano, Luizão e Tião; Laerte e Valter; Sabará, Inaldo, Paulo e Zé Carlos.
Técnico: Gentil Cardoso
Flamengo: Marcial, Murilo, Ditão, Ananias e Paulo Henrique; Carlinhos e Nelsinho; Carlos Alberto, Airton, Nelson e Paulo Choco.
Técnico: Flávio Costa

Bangu 1x1 Vasco
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 6.830.808,00
Público: 16.581
Árbitro: Guálter Portela Filho
Gols: Bianchini 23’ e Célio 37’
Bangu: Ubirajara, Fidélis, Mário Tito, Paulo Madureira e Nilton dos Santos; Ocimar e Roberto Pinto; Paulo Borges, Bianchini, Parada e Aladim.
Técnico: Martim Francisco.
Vasco: Levis, Joel, Brito, Barbosinha e Pereira; Zé Carlos e Lorico; Joãozinho, Mário, Célio e Da Silva.
Técnico: Duque

Madureira 1x2 Fluminense
Local: Conselheiro Galvão – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 3.722.525,00
Público: 6.686
Árbitro: Frederico Lopes
Gols: Carioca 4’, Amoroso 16’, Nono 81’
Expulsão: Carioca e Altair aos 75’, ambos por jogo violento; Jair aos 90’ por agressão a Joaquinzinho.
Madureira: Humberto, Esteves, Jorge, Jalmir e Aloísio; Farah e Alfredinho; Neném, Batata, Carioca e Jair.
Técnico:
Fluminense: Castilho, Carlos Alberto, Zé Luis, Altair e Nonô; Oldair e Denílson; Amoroso, Evaldo, Joaquinzinho e Mateus.
Técnico: Tim

Canto do Rio 2x3 Olaria
Local: Caio Martins – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 337.700,00
Público:
Árbitro: Valdemar Meireles
Gols: Niraldo, Jardel, Décio Leal (contra), Luis Carlos Cunha e Valter
Canto do Rio: Batista, Marinho, Mateus, Décio Leal e Azul; Niraldo e Nogueira; Telesca, Mário, Jardel e Carlos Pio.
Técnico: Alber Pessanha
Olaria: Manguito, Ouraci, Viana, Nésio e Casemiro; Valtinho e Oton; Valter, Pacoti, Luis Carlos Cunha e Roberto Peniche.
Técnico: Jorge Vieira

22/Jul

Campo Grande 3x1 Botafogo
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 2.294.576,40
Árbitro: Valdemar Meireles
Gols: Nodir/2, Jairo e Gérson
Campo Grande: Edmar, Paulo, Guilherme, Décio Esteves e Darci Santos; Domingos e Norival; Ércio, Jairo, Guaraci e Nodir.
Técnico: Miguel Pimenta
Botafogo: Manga, Joel, Paulistinha, Nilton Santos e Rildo; Elton e Gérson; Garrincha, Arlindo, Jairzinho e Zagallo.
Técnico: Zoulo Rabelo

23/Jul
Portuguesa 2x1 Vasco
Local: Laranjeiras – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 1.459.550,00
Árbitro: Cláudio Magalhães
Gols: Mário, Inaldo e Tião
Portuguesa: Vagner, Bruno, Reginaldo, Luisão e Tião; Laerte e Valter; Sabará, Inaldo, Paulo e Zé Carlos.
Técnico: Gentil Cardoso
Vasco: Lévis, Joel, Brito, Barbosinha e Pereira; Zé Carlos e Lorico; Joãozinho, Célio, Mário e Zezinho.
Técnico: Duque

25/Jul

Flamengo 2x1 Olaria
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 6.593.507,20
Árbitro: Frederico Lopes
Gols: Roberto Peniche, Paulo Choco e Nélson
Flamengo: Marcial, Murilo, Ditão, Ananias e Paulo Henrique; Carlinhos e Nelsinho; Carlos Alberto, Airton, Nélson e Paulo Choco
Técnico: Flávio Costa
Olaria: Manguito, Ouraci, Mafra, Nésio e Casemiro; Valtinho e Óton; Valter, Pacoti, Luis Carlos Cunha e Roberto Peniche.
Técnico: Jorge Vieira
26/Jul

Botafogo 2x1 Bangu
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 7.558.734,50
Público: 15.630
Árbitro: Guálter Portela Filho
Gols: Quarentinha, Sicupira e Cabralzinho
Botafogo: Manga, Joel, Zé Carlos, Paulistinha e Rildo; Elton e Gérson; Sicupira, Jairzinho, Quarentinha e Zagallo.
Técnico: Zoulo Rabelo
Bangu: Ubirajara, Fidelis, Mário Tito, Dirceu e Nilton Santos; Ocimar e Roberto Pinto; Paulo Borges, Vermelho, Parada e Cabralzinho.
Técnico: Martim Francisco.

América 2x1 São Cristóvão
Local: São Januário – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 804.000,00
Árbitro: Eunápio de Queiróz
Gols: João Carlos 45+1’, Aladim 50’, Zezinho 76’
America: Ari, Jorge e Flodoaldo; Amorim, Leônidas e Itamar; Uriel, Zezinho, Fernando Cônsul, João Carlos e Abel.
Técnico: Zizinho
São Cristovão: Franz, Ari e Renato; Elton, Valter e Moisés; Valdemar, Jorge, Aladim, Jair e Fraga.
Técnico: Danilo Alvim

Bonsucesso 4x0 Madureira
Local: Teixeira de Castro – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 392.750,00
Árbitro: José Monteiro
Gols: Carlinhos 17’ e 24’, Sabará 27’ e 30’
Bonsucesso: Cláudio, Marcelo, Zé Maria, Paulinho e Nélson; Jaime e Hélio; Carlinhos, Antoninho, Sabará e Aloísio.
Técnico: Daniel Pinto
Madureira: Humberto, Jorge, Esteves, Jalmir e Aloisio; Farah e Alfredinho; Nenê, Batata, Quarenta e Jair.

Fluminense 5x1 Canto do Rio
Local: Laranjeiras – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 2.551.950,00
Público: 4.480
Árbitro: Antonio Viug
Gols: Joaquinzinho9', 49' Carlos Alberto 66', Mateus 71', 74' e Mateus 75' (penalti) (Canto do Rio).
Fluminense: Castilho, Carlos Alberto, Dari, Valdez e Nonô; Oldair e Denílson; Amoroso, Evaldo, Joaquinzinho e Mateus.
Técnico: Tim
Canto do Rio: Batista, Marinho, Mateus, Nogueira e Azul; Niraldo e Telesca; Antônio Carlos, Mário, Jardel e Carlos Pio.
Técnico: Alber Pessanha

29/Jul
Flamengo 1x1 Bonsucesso
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 10.539.760,00
Árbitro: Cláudio Magalhães
Gols: Carlinhos 7’, Airton 45’30’’
Flamengo: Marcial, Murilo, Ditão, Ananias e Paulo Henrique; Carlinhos e Nelsinho; Carlos Alberto, Airton, Nelson e Paulo Choco.
Técnico: Flávio Costa
Bonsucesso: Cláudio, Marcelo, Zé Maria, Paulinho e Nélson; Jaime e Helinho; Carlinhos, Antoninho, Sabará e Escurinho.
Técnico: Daniel Pinto

01/Ago
Portuguesa 0x0 Bonsucesso
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 1.619.929,80
Público: Árbitro: Amilcar Ferreira
Portuguesa: Wagner (Jorge Reis), Bruno, Reginaldo, Luizão e Tião; Laerte e Valter; Sabará. Edmur, Inaldo e Zé Carlos.
Técnico: Gentil Cardoso
Bonsucesso: Cláudio, Marcelo, Paulinho, Zé Maria e Nélson; Jaime e Helinho; Carlinhos, Antoninho, Sabará e Escurinho.
Técnico: Daniel Pinto
Claudio defendeu o Santos FC, falecendo em 1979, Jaime atuou com Artime na SE Palmeiras em 69, Sabará da Portuguesa jogou no Vasco e Escurinho no Fluminense. Edmur defendeu as cores do Vasco e da Portuguesa paulista.

02/Ago

Fluminense 1x0 Flamengo
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 38.391.283,50
Público: 69.802
Árbitro: Eunápio de Queiróz
Gols: Amoroso 67’
Fluminense: Castilho, Carlos Alberto, Dari, Valdez e Nonô; Oldair e Denílson; Amoroso, Evaldo, Joaquinzinho e Mateus.
Técnico: Tim
Flamengo: Marcial, Murilo, Ditão, Ananias, Paulo Henrique, Carlinhos, Nelsinho, Carlos Alberto, Amauri, Airton e Nelson.
Técnico: Flávio Costa

Campo Grande 3x1 Bangu
Local: Ítalo del Cima – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 1.936.065,00
Público: 3.863
Árbitro: José Monteiro
Gols: Guaraci 42’, Norival 68’, Parada 84’, Jairo 85’
Campo Grande: Edmar, Paulinho, Guilherme, Décio Esteves e Darci Santos; Domingos e Norival; Ércio, Jairo, Guaraci e Nodir.
Técnico: Miguel Pimenta
Bangu: Aldo, Fidélis, Mário Tito, Dirceu e Nilton dos Santos; Ocimar e Roberto Pinto; Paulo Borges, Cabralzinho, Parada e Aladim.
Técnico: Martim Francisco.

Canto do Rio 0x4 América
Local: Caio Martins – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 1.443.175,00Árbitro: Valdemar Meireles
Gols: João Carlos 5’, Abel 50’, Zezinho 68’ e 82’
Canto do Rio: Batista, Azul, Mateus, Décio Leal e Nogueira; Niraldo e Procópio; Jairo, Mário, Jardel e Carlos Pio.
Técnico: Jorge Vieira
America: Pompeia, Luciano, Flodoaldo, Leônidas e Itamar; Amorim e João Carlos; Gilbert, Zezinho, Fernando Cônsul e Abel.
Técnico: Zizinho

São Cristóvão 1x3 Botafogo
Local: Figueira de Melo
Renda: Cr$ 1.545.150,00
Árbitro: Frederico Lopes
Gols: Quarentinha, Sicupira, Bira e Valdemar
São Cristovão: Franz, Ari, Renato, Elton e Moisés; Valdir e Jair; Valdemar, Jorge, Aladim e Fraga.
Técnico: Danilo Alvim
Botafogo: Manga, Joel, Zé Carlos, Paulistinha e Rildo; Elton e Gérson; Sicupira, Jairzinho, Quarentinha e Bira.
Técnico: Zoulo Ribeiro

Olaria 3x1 Madureira
Local: Rua Bariri – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 129.600,00
Árbitro: José Gomes Sobrinho
Gols: Pacoti 6’, Batata 48’, Valtinho 69’, Luis Carlos 65’
Olaria: Manguito, Ouraci, Mafra, Nésio e Décio Brito; Valtinho e Óton; Correia, Pacoti, Luis Carlos Cunha e Toni.
Madureira: Humberto, Esteves, Alfredo, Bitum e Aloisio; Nilo e Alfredinho; Nenem, Batata, Quarenta e Jair.

08/Ago

América 4x0 Olaria
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 1.489.220,00
Árbitro: Valdemar Meireles
Gols: Zezinho 3’, Abel 32’, Fernando Cônsul 81’ e Gilbert 89’
Expulsão: Ouraci aos 50’ por jogo violento contra Abel.
America: Pompeia, Luciano, Flodoaldo, Leônidas e Itamar; Amorim e João Carlos; Gilbert, Zezinho, Fernando Cônsul e Abel.
Técnico: Zizinho
Olaria: Ari, Ouraci, Mafra, Nésio e Décio Brito; Valtinho e Óton; Correia, Pacoti, Luis Carlos Cunha e Roberto Peniche.

09/Ago

Fluminense 0x0 Bangu
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 8.423.349,50
Público: 31.094
Árbitro: Frederico Lopes
Fluminense: Castilho, Carlos Alberto, Procópio, Altair e Nonô; Oldair e Denílson; Edinho, Amoroso, Evaldo e Mateus.
Técnico: Tim
Bangu: Ubirajara, Fidélis, Mário Tito, Luís Alberto e Nilton dos Santos; Ocimar e Romeu; Paulo Borges, Parada, Roberto Pinto e Aladim.
Técnico: Martim Francisco.

Botafogo 3x0 Madureira
Local: General Severiano – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 2.068.225,00
Árbitro: José Gomes Sobrinho
Gols: Quarentinha (2) e Jairzinho
Botafogo: Manga, Joel, Zé Carlos, Paulistinha e Rildo; Elton e Gérson; Garrincha, Jairzinho, Quarentinha e Bira.
Técnico: Zoulo Ribeiro
Madureira: Humberto, Esteves, Alfredo, Jalmir e Aloisio; Nilo e Farah; Nenem, Batata, Quarenta e Alfredinho.

São Cristóvão 3x3 Vasco
Local: Figueira de Melo – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 2.266.150,00
Árbitro: Gualter Portela Filho
Gols: Mário 2’ e 43’, Valter (p) 6’, Célio (p) 60’, Aladim 61’, Válter (p) 90’
São Cristovão: Franz, Ari, Roberto, Elton e Moisés; Valdir e Jair; Tiquinho, Jorge, Aladim e Fraga.
Técnico: Danilo Alvim
Vasco: Márcio, Massinha, Fontana, Barbosinha e Pereira; Odmar e Maranhão; Joãozinho, Célio, Mário e Zezinho.
Técnico: Duque

Portuguesa 0x0 Campo Grande
Local: Laranjeiras – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 423.000,00
Árbitro: Amilcar Ferreira
Portuguesa: Jorge Reis, Bruno, Reginaldo, Luizão e Tião; Laerte e Valter; Sabará. Edmur, Inaldo e Zé Carlos.
Técnico: Gentil Cardoso
Campo Grande: Edmar, Lício, Guilherme, Décio Esteves e Darci Santos; Domingos e Norival; Ércio, Jairo, Guaraci e Nodir.
Técnico: Miguel Pimenta

Flamengo 4x0 Canto do Rio
Local: Gávea – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 2.600.550,00
Árbitro: Wilson Lopes de Sousa
Gols: Airton 56’, Foguete 62’, Airton 72’, Carlos Alberto 82’
Flamengo: Marcial, Murilo, Joubert, Ananias e Paulo Henrique; Carlinhos e Nelson; Amauri, Airton, Foguete e Carlos Alberto.
Técnico: Flávio Costa
Canto do Rio: Batista, Bira, Carlos Alberto, Mateus e Azul; Niraldo e Décio Leal; Ademar, Ramos, Jardel e Ramón.

15/Ago

Botafogo 3x2 Portuguesa
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 3.476.353,00
Árbitro: Valdemar Meireles
Gols: Gérson, Edmur, Bira, Inaldo, Quarentinha
Botafogo: Manga, Joel, Zé Carlos, Paulistinha e Rildo; Elton e Gérson; Sicupira, Jairzinho, Quarentinha e Bira.
Técnico: Zoulo Ribeiro
Portuguesa: Jorge Reis, Bruno, Reginaldo, Luizão e Tião; Laerte e Valter; Sabará. Edmur, Inaldo e Zé Carlos.
Técnico: Gentil Cardoso

16/Ago

Bangu 0x0 Olaria
Local: Moça Bonita – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 451.200,00
Público: 1.106
Árbitro: José Gomes Sobrinho
Bangu: Ubirajara, Fidélis, Mário Tito, Luís Alberto e Nilton dos Santos; Ocimar e Roberto Pinto; Paulo Borges, Parada, Roberto Mauro e Canhoto.
Técnico: Martim Francisco.
Olaria: Ari, Ouraci, Mafra, Nésio e Casemiro; Valtinho e Óton; Correia, Pacoti, Luis Carlos Cunha e Roberto Peniche.
Técnico: Jorge Vieira

Madureira 3x2 Canto do Rio
Local: Conselheiro Galvão - Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 56.700,00
Árbitro: Gualter Gama Castro
Gols: Batata 18’, Jairo 25’, Mário 57’, Quarenta 64’, Batata (p) 80’
Madureira: Humberto, Esteves, Alfredo, Jalmir e Aloisio; Nilo e Alfredinho; Batata, Quarenta, Zinho e Jair.
Canto do Rio: Jaeder, Mateus, Procópio, Décio Leal e Azul; Niraldo e Nogueira; Antonio Carlos, Mário, Jardel e Jairo.

Campo Grande 4x0 São Cristóvão
Local: Ítalo del Cima - Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 635.250,00
Árbitro: Eunápio de Queirós
Gols: Nodir 49’, 52’, Jairo 59’ e 75’
Campo Grande: Edmar, Lício, Guilherme, Décio Esteves e Darci Santos; Domingos e Norival; Ércio, Jairo, Guaraci e Nodir.
Técnico: Miguel Pimenta
São Cristovão: Franz, Ari, Renato, Elton e Moisés; Valdir e Jair; Tiquinho, Jorge, Aladim e Fraga. Técnico: Danilo Alvim

Flamengo 1x1 América
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 22.072.972,00
Árbitro: Gualter Portela Filho
Gols: Fernando Cônsul 21’ e Carlos Alberto 47’
Flamengo: Marcial, Murilo, Ditão, Ananias e Paulo Henrique; Carlinhos e Nelson; Amauri, Airton, Foguete e Carlos Alberto.
Técnico: Flávio Costa
America: Pompeia, Luciano, Flodoaldo, Leônidas e Itamar; Amorim e João Carlos; Gilbert, Zezinho, Fernando Cônsul e Abel.
Técnico; Zizinho

Vasco 3x0 Bonsucesso
Local: São Januário x Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 3.464.250,00
Árbitro: José Monteiro
Gols: Mário 10’ e 19’, Zezinho 66’
Vasco: Marcelo, Joel, Caxias, Fontana e Barbosinha; Alcir e Maranhão; Zezinho, Célio, Mário e Da Silva.Técnico: Duque
Bonsucesso: Cláudio, Marcelo, Zé Maria, Paulinho e Nélson; Jaime e Helinho; Carlinhos, Antoninho, Sabará e Escurinho.
Técnico: Daniel Pinto

19/Ago

Canto do Rio 0x5 Bangu
Local: Caio Martins – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 653.600,00
Árbitro: José Monteiro
Gols: Roberto Mauro 43’, Roberto Pinto 56’, Paulo Borges 70’ e 76’ Roberto Pinto 84’
Canto do Rio: João Batista, Mateus, Procópio, Décio Leal e Azul; Niraldo e Jardel; Antonio Carlos, Mário, Ramos e Jairo.
Bangu: Ubirajara, Fidélis, Mário Tito, Luís Alberto, Nilton dos Santos, Ocimar, Romeu, Paulo Borges, Roberto Mauro, Roberto Pinto, Canhoto.
T: Martim Francisco.

Botafogo 2x0 Vasco
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 12.047.074,80
Árbitro: Frederico Lopes
Gols: Jairzinho 56’ e Quarentinha 86’
Botafogo: Manga, Joel, Paulistinha, Nilton Santos e Rildo; Elton e Gérson; Sicupira, Jairzinho, Quarentinha e Bira.
Técnico: Geninho
Vasco: Marcelo, Joel, Caxias, Fontana e Barbosinha; Alcir e Maranhão; Zezinho, Célio, Mário e Da Silva.
Técnico: Duque

Flamengo 3x1 São Cristóvão
Local: General Severiano – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 2.007.975,00
Árbitro: Eunápio de Queirós
Gols: Amauri 16’, Airton 79’, Fraga 82’, Airton 89’
Flamengo: Marcial (Marco Aurélio), Murilo, Ditão, Ananias e Paulo Henrique; Carlinhos e Nelson; Carlos Alberto, Airton, Amauri e Fefeu.
Técnico: Flávio Costa
São Cristovão: Franz, Edson, Ari, Elton e Isaac; Valdir e Jair; Tiquinho, Jorge, Aladim e Fraga.
Técnico: Danilo Alvim

20/Ago

Portuguesa 1x1 Olaria
Local: Laranjeiras – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 161.500,00
Árbitro: Amilcar Ferreira
Gols: Laerte 5’, Valter 63’
Portuguesa: Devito, Bruno, Reginaldo, Luizão e Tião; Laerte e Valter; Sabará. Edmur, Inaldo e Zé Carlos.
Técnico: Gentil Cardoso
Olaria: Manguito (Ari), Ouraci, Mafra, Nésio e Casemiro; Valtinho e Óton; Correia, Válter, Luis Carlos Cunha e Roberto Peniche
Técnico: Jorge Vieira

Fluminense 1x0 Bonsucesso
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 4.838.713,90
Público: 9.339
Árbitro: Antonio Viug
Gol: Amoroso 83’
Expulsão: Oldair e Carlinhos aos 14’ por agressão mutua
Fluminense: Castilho, Carlos Alberto, Procópio, Altair e Nonô; Oldair e Denílson; Amoroso, Evaldo, Joaquinzinho e Mateus.
Técnico: Tim
Bonsucesso: Cláudio, Marcelo, Zé Maria, Paulinho e Nélson; Jaime e Helinho; Carlinhos, Antoninho, Sabará e João José.
Técnico: Daniel Pinto

Campo Grande 1x0 Madureira
Local: Moça Bonita – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 443.800,44
Árbitro: Gualter Gama Castro
Gol: Norival 42’
Campo Grande: Edmar, Lício, Guilherme, Décio Esteves e Darci Santos; Domingos e Norival; Ércio, Jairo, Guaraci e Nodir.
Técnico: Miguel Pimenta
Madureira: Humberto (Jonas), Nai, Alfredo, Jalmir e Aloisio; Esteves e Alfredinho; Nilo, Adalberto, Zinho e Jair.

22/Ago

Bonsucesso 1x0 Campo Grande
(Preliminar de Bangu e Flamengo)
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Árbitro: Frederico Lopes
Gol: Carlinhos 30’
Bonsucesso: Cláudio, Marcelo, Zé Maria, Jerri e Nélson; Jaime e Hélio; João José, Antoninho, Carlinhos e Escurinho.
Técnico: Daniel Pinto
Campo Grande: Edmar, Lício, Guilherme, Décio Esteves e Darci Santos; Domingos e Norival; Hércio, Jairo, Guaraci e Nodir.
Técnico: Miguel Pimenta

Bangu 1x0 Flamengo
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 13.269.746,00
Público: 25.839
Árbitro: Guálter Gama de Castro
Gol: Canhoto
Expulsão: Roberto Pinto
Bangu: Ubirajara, Fidélis, Mário Tito, Luís Alberto e Nilton dos Santos; Ocimar e Romeu; Paulo Borges, Roberto Pinto, Roberto Mauro e Canhoto.
Técnico: Martim Francisco.
Flamengo: Marcial, Murilo, Ditão, Ananias e Paulo Henrique, Carlinhos e Nelson; Carlos Alberto, Amauri, Foguete e Fefeu.
Técnico: Flávio Costa

23/Ago

São Cristóvão 1x1 Portuguesa
Local: Figueira de Melo – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 187.500,00
Árbitro: Cláudio Magalhães
Gols: Artoff 8’, Laerte 85’
São Cristovão: Franz, Edson, Ari, Elton e Isaac; Valdir e Jair; Valdemar, Jorge, Artoff e Fraga.
Técnico: Danilo Alvim
Portuguesa: Devito, Bruno, Reginaldo, Luizão e Tião; Laerte e Valter; Sabará. Edmur, Inaldo e Zé Carlos.
Técnico: Gentil Cardoso

Canto do Rio 0x6 Botafogo
Local: Caio Martins – Niterói (RJ)
Renda: Cr$ 4.139.175,00
Árbitro: Wilson Lopes de Sousa
Gols: Jairzinho (4), Gérson e Quarentinha
Canto do Rio: João Batista, Marinho, Mateus, Décio Leal e Azul; Niraldo e Jardel; Antonio Carlos, Ari, Ramos e Ramon.
Botafogo: Manga, Joel, Zé Carlos, Nilton Santos e Paulistinha; Elton e Gérson; Jairzinho, Didi, Quarentinha e Bira.
Técnico: Zoulo Rabelo

América 1x0 Fluminense
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 4.838.713,90
Público: 27.952
Árbitro: Eunápio de Queirós
Gols: Gilbert 11’
America: Ari (Pompéia), Luciano, Flodoaldo, Leônidas e Itamar; Amorim e João Carlos; Gilbert, Zezinho, Paulo Leão e Abel.
Técnico: Zizinho
Fluminense: Castilho, Carlos Alberto, Procópio, Altair e Nonô; Oldair e Denílson; Amoroso, Evaldo, Joaquinzinho e Mateus.
Técnico: Tim

Vasco 2x1 Olaria
Local: São Januário – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 1.642.950,00
Árbitro: José Monteiro
Gols: Luis Carlos 27’, Zezinho 57’, Mário 76’
Vasco: Marcelo, Joel, Caxias, Fontana e Barbosinha; Alcir e Maranhão; Zezinho, Célio, Mário e Da Silva.
Técnico: Eli do Amparo
Olaria: Ari, Ouraci, Mafra, Nésio e Casemiro; Valtinho e Óton; Correia, Válter, Luis Carlos Cunha e Roberto Peniche
Técnico: Jorge Vieira

27/Ago

Flamengo 2x1 Vasco
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 19.538.352,00
Árbitro: Frederico Lopes
Gols: Célio (p) 22’, Carlinhos 35’, Nelsinho 46’
Flamengo: Marcial, Murilo, Ditão, Ananias e Paulo Henrique; Carlinhos e Nelsinho; Carlos Alberto, Beirute, Paulo Chôco e Oswaldo II.
Técnico: Flávio Costa
Vasco: Marcelo (Lévis), Joel, Caxias, Fontana e Barbosinha; Alcir e Maranhão; Zezinho, Célio, Mário e Ronaldo.
Técnico: Eli do Amparo
Aos 12’ da primeira fase, o árbitro paralisou a partida e retirouxse de campo, alegando estava sem condições psicológicas para continuar a dirigi-la, 10 minutos após, retornou e reiniciou a partida, como se nada tivesse acontecido.

30/Ago

Fluminense 2x0 Portuguesa
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 15.189.453,50
Público: 8.145
Árbitro: Gualter Gama de Castro
Gols: Ubiraci 19’, Amoroso 67’
Fluminense: Márcio, Carlos Alberto, Procópio, Altair e Nonô; Oldair e Denílson; Mateus, Ubiraci, Amoroso e Gilson Nunes.
Técnico: Tim
Portuguesa: Devito (Wagner), Bruno, Reginaldo, Luizão e Tião; Laerte e Valter; Sabará. Edmur, Inaldo e Zé Carlos.
Técnico: Gentil Cardoso
Devito deixou o campo num choque com Ubiraci, aos 16’ do segundo tempo, sendo substituído por Wagner.

Madureira 0x1 América
Local: Conselheiro Galvão – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 2.723.650,00
Árbitro: Cláudio Magalhães
Gol: Abel 47’
Madureira: Jonas, Nai, Jorge, Jalmir e Esteves; Nei e Alfredinho; Neném, Adalberto, Batata e Zinho.
America: Ari, Luciano, Flodoaldo, Leônidas e Itamar; Amorim e João Carlos; Gilbert, Zezinho, Paulo Leão e Abel.
Técnico: Zizinho
O jogador Gilbert, retirouxse de campo, vitima de traumatismo craniano, conseqüência de um choque com Esteves aos 18’ do tempo inicial, retornando aos 16’ da etapa final, mas sem condições físicas. O lateral Nai, Também contundiuxse aos 6’ do tempo final, retirandoxse de campo e voltando aos 12’ para fazer número na ponta esquerda

Bonsucesso 2x1 Botafogo
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 9.283.168,00
Árbitro: Wilson Lopes de Sousa
Gols: Carlinhos 17’, Carlinhos 80’, Quarentinha 89’
Expulsão: João José 40’ por ofender seu companheiro
Bonsucesso: Cláudio, Marcelo, Luis Carlos, Jerri e Nélson; Jaime e Hélio; João José, Antoninho, Carlinhos e Escurinho.
Técnico: Daniel Pinto
Botafogo: Manga, Joel, Zé Carlos, Nilton Santos e Paulistinha; Elton e Gérson; Jairzinho, Didi, Quarentinha e Bira.
Técnico: Zoulo Rabelo

Canto do Rio 0x1 Campo Grande
Local: Caio Martins – Rio de Janeiro (RJ)
Renda: Cr$ 427.000,00
Árbitro: Onofre Barndão
Gol: Norival 50’
Canto do Rio: João Batista, Niraldo, Carlos Martins, Décio Leal e Mateus; Tininho e Jardel; Antonio Carlos, Mário, Pingo e Carlos Pio.
Campo Grande: Edmar, Paulinho, Guilherme, Décio Esteves e Darci Santos; Domingos e Norival; Hércio, Jairo, Guaraci e Nodir.
Técnico: Miguel Pimenta

Olaria 0x1 São Cristóvão
Local: Rua Bariri – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 339.650,00
Árbitro: José Monteiro
Gol: Válter (p) 15’
Olaria: Ari, Ouraci, Viana, Nésio e Casemiro; Ditinho e Óton; Válter, Hélio, Luis Carlos Cunha e Toni.
Técnico: Jorge Vieira
São Cristovão: Franz, Edson, Ari, Elton e Isaac; Valter e Jair; Jorge, Augusto, Artoff e Fraga.
Técnico: Danilo Alvim

05/Set

São Cristóvão 1x2 Bonsucesso
Local: Figueira de Melo – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 680.725,00
Árbitro: Eunápio de Queirós
Gols: Escurinho, Antoninho e Valter

Bangu 0x0 América
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 4.429.512,50
Árbitro: Amílcar Ferreira
Expulsão: João Carlos aos 81’
Bangu: Ubirajara, Fidélis, Mário Tito, Luís Alberto e Nilton dos Santos; Ocimar e Roberto Pinto; Parada, Canhoto, Paulo Borges e Roberto Mauro.
Técnico: Martim Francisco.
America: Ari, Luciano, Flodoaldo, Leônidas e Itamar; Amorim e João Carlos; Gilbert, Zezinho, Paulo Leão e Abel.
Técnico: Zizinho

06/Set

Madureira 1x3 Flamengo
Local: Conselheiro Galvão – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 4.287.875,90
Público: 7.580Árbitro: Gualter Gama de Castro
Gols: Oswaldo II 7’, Airton 64’, Nelsinho 77’, Batata 85’
Madureira: Jonas, Nai, Jorge, Jalmir e Aloisio; Nilo e Alfredinho; Neném, Adalberto, Batata e Carlinhos.
Técnico: Plácido Monsores
Flamengo: Marcial, Murilo, Ditão, Ananias e Paulo Henrique; Carlinhos e Nelsinho; Carlos Alberto, Airton, Paulo Chôco e Oswaldo II.
Técnico: Flávio Costa

Olaria 3x0 Campo Grande
Local: Rua Bariri – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 449.500,00
Árbitro: José Gomes Sobrinho
Gols: Hélio (2) e Tonho

Fluminense 2x0 Botafogo
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 33.750.000,00
Público: 58.569
Árbitro: Frederico Lopes
Gols: Amoroso 25’ e 34’
Fluminense: Castilho, Carlos Alberto, Procópio, Altair e Nonô; Oldair e Denílson; Amoroso, Evaldo, Ubiraci e Mateus.
Técnico: Tim
Botafogo: Manga, Joel, Zé Carlos, Nilton Santos e Jailton; Elton e Gérson; Garrincha, Didi, Jairzinho e Quarentinha.
Técnico: Zoulo Rabelo

Vasco 2x0 Canto do Rio
Local: São Januário – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 609.500,00
Árbitro: Valdemar Meireles
Gols: Mário 34’ e 69’
Vasco: Ita, Joel, Caxias, Fontana e Pereira; Maranhão e Lorico; Zezinho, Célio, Mário e Da Silva.
Técnico: Eli do Amparo
Canto do Rio: João Batista, Niraldo, Carlos Martins, Décio Leal e Mateus; Tininho e Jardel; Antonio Carlos, Mário, Pingo e Carlos Pio.

10/Set

Flamengo 2x0 Campo Grande
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 4.440.186,50
Árbitro: Cláudio Magalhães
Gols: Airton 19’ e 67’
Expulsão: Norival aos 73’ por agressão a Ananias
Flamengo: Marcial, Murilo, Ditão, Ananias e Paulo Henrique; Carlinhos e Nelsinho; Carlos Alberto, Airton, Paulo Chôco e Oswaldo II.
Técnico: Flávio Costa
Campo Grande: Edmar, Paulinho, Guilherme, Décio Esteves e Darci Santos; Domingos e Norival; Hércio, Jairo, Guaraci e Nodir.
Técnico: Miguel Pimenta
Darci Santos contundiu-se aos 40’, voltando ao campo quando o segundo tempo já estava em andamento.

12/Set

São Cristóvão 3x1 Canto do Rio
Local: Figueira de Melo – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 162.800,00
Árbitro: Antonio Viug
Gols: Fraga 5’, Jorge 14’ e 82’, Nogueira 89’
São Cristovão: Franz, Edson, Moises, Elton e Ailton; Ari e Valter; Jorge, Enir, Jair e Fraga.
Técnico: Danilo Alvim
Canto do Rio: Batista, Niraldo, Carlos Martins, Mateus e Décio Leal; Tininho e Nogueira; Antonio Carlos, Jardel, Pingo e Jairo.
Técnico:

13/Set

Olaria 0x0 Bonsucesso
Local: Rua Bariri – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 1.360.600,00Árbitro: José Monteiro
Olaria: Ari, Décio Brito, Viana, Nézio e Casemiro; Valtinho e Óton; Corrêa, Oldack, Hélio e Toni.
Técnico:
Bonsucesso: Cláudio, Marcelo, Zé Maria, Jerry e Nélson; Jaime e Helinho; João José, Antoninho, Carlinhos e Escurinho.
Técnico: Daniel Pinto.

Madureira 0x2 Bangu
Local: Conselheiro Galvão (RJ)
Renda: Cr$ 353.460,00
Público: 1.123
Árbitro: Valdemar Meireles
Gols: Aladim e Paulo Borges
Madureira: Jonas; Nai, Jorge, Jaimir e Aluísio; Nei e Dezoito; Neném, Zinho, Adalberto e Jair. Técnico: Plácido Monsores
Bangu: Ubirajara, Fidélis, Mário Tito, Luís Alberto e Nilton dos Santos; Ocimar e Roberto Pinto; Paulo Borges, Parada, Vermelho e Aladim.
Técnico: Martim Francisco.

13/Set

Vasco 1x0 Fluminense
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 22.566.384,00
Público: 49.288
Árbitro: Eunápio de Queirós
Gol: Célio 20’
Vasco: Ita, Joel, Caxias, Fontana e Barbosinha; Maranhão e Lorico; Mário, Célio, Saulzinho e Da Silva.
Técnico: Eli do Amparo
Fluminense: Castilho, Carlos Alberto, Procópio, Altair e Nonô; Oldair e Denílson; Amoroso, Evaldo, Ubiraci e Mateus.
Técnico: Tim

América 3x1 Portuguesa
Local: São Januário – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 887.500,00
Árbitro: Frederico Lopes
Gols: Zezinho 30’, Abel 66’, Leônidas (p) 75’, Válter 76’
Expulso: Djalma expulso no segundo tempo
America: Pompeia, Luciano, Flodoaldo, Leônidas e Itamar; Amorim e João Carlos; Isaac, Zezinho, Carlos Pedro e Abel.
Técnico: Zizinho
Portuguesa: Wagner, Bruno, Djalma, Luizão e Tião; Laerte e Valter; Sabará. Edmur, Inaldo e Zé Carlos.
Técnico: Gentil Cardoso

17/Set

Fluminense 1x0 São Cristóvão
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 2.913.326,00
Árbitro: Frederico Lopes
Gol: Ubiraci 74’
Fluminense: Castilho, Carlos Alberto, Procópio, Altair e Nonô; Oldair e Denílson; Amoroso, Evaldo, Ubiraci e Mateus.
Técnico: Tim
São Cristovão: Franz, Edson, Moises, Elton e Ailton; Ari e Valter; Jorge, Enir, Jair e Fraga.
Técnico: Danilo Alvim

19/Set

América 0x0 Campo Grande
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 2.665.992,00
Árbitro: Cláudio Magalhães
America: Pompeia, Luciano, Flodoaldo, Leônidas e Itamar; Amorim e João Carlos; Isaac, Zezinho, Carlos Pedro e Abel.
Técnico: Zizinho
Campo Grande: Edmar, Paulinho, Guilherme, Décio Esteves e Darci Santos; Domingos e Norival; Hércio, Jairo, Batatais e Nodir.
Técnico: Miguel Pimenta

20/Set

Canto do Rio 0x2 Portuguesa
Local: Caio Martins – Rio de Janeiro (RJ)
Renda: Cr$ 148.100,00
Árbitro: Guálter Gama de Castro
Gols: Laerte
Canto do Rio: Batista, Vilson, Carlos Martins, Mateus e Décio Leal; Tininho e Niraldo; Antonio Carlos, Fernando Pinto, Pingo e Jairo.
Técnico:
Portuguesa: Wagner, Bruno, Djalma, Luizão e Tião; Laerte e Valter; Sabará. Edmur, Inaldo e Zé Carlos.
Técnico: Gentil Cardoso

Flamengo 1x0 Botafogo
Local: Maracanã – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 39.920.639,90
Árbitro: Frederico Lopes
Gol: Paulo Chôco 26’
Flamengo: Marcial, Murilo, Ditão, Ananias e Paulo Henrique; Carlinhos e Nelsinho; Carlos Alberto, Airton, Paulo Chôco e Oswaldo II.
Técnico: Flávio Costa
Botafogo: Manga, Joel, Paulistinha, Nilton Santos e Rildo; Elton e Gerson; Jairzinho, Arlindo, Quarentinha e Zagallo.
Técnico: Zoulo Rabelo

Bonsucesso 0x0 Bangu
Local: Teixeira de Castro – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 1.399.400,00
Público: 2.059
Árbitro: Amilcar Ferreira
Bonsucesso: Cláudio, Marcelo, Zé Maria, Jerry e Nélson; Jaime e Helinho; Luis Carlos I, Sabará, Carlinhos e Luis Carlos II.
Técnico: Daniel Pinto.
Bangu: Ubirajara, Fidélis, Mário Tito, Luís Alberto e Nilton dos Santos; Ocimar e Roberto Pinto; Paulo Borges, Bianchini, Parada e Cabralzinho.
Técnico: Martim Francisco.

Vasco 0x0 Madureira
Local: São Januário – Rio de Janeiro (GB)
Renda: Cr$ 1.085.000,00
Árbitro: Valdemar Meireles
Vasco: Ita, Joel, Caxias, Fontana e Barbosinha; Maranhão e Lorico; Mário, Célio, Saulzinho e Da Silva.
Técnico: Eli do Amparo
Madureira: Jonas, Nai, Jorge, Jalmir e Aloisio; Nei e Alfredinho; Neném, Zinho, Esteves e Jair.

Agradecemos ao Marcos Galves por informações nas fichas.

Nenhum comentário: