"O MAIOR ACERVO DA INTERNET DE FICHAS TÉCNICAS DE CAMPEONATOS NO BRASIL"
Veja o indíce dos Campeonatos clicando em http://indiceblogdomarcao.blogspot.com/
atualizado até dezembro de 2010

sexta-feira, 24 de março de 2017

Canpeonato Paulista sub 17 - feminino (1) - São Paulo 4 x 1 Taboão da Serra

Clube Atlético Taboão da Serra 1 x 4 São Paulo Futebol Clube

Campeonato paulista sub 17, primeira rodada

Domingo, 19 de março de 2017, 15:00 h

Municipal Vereador José Ferez, Taboão da Serra

Árbitro: Diego Augusto Fagundes 

Arbitro Assistente 1: Rafael de Souza Penatte 

Arbitro Assistente 2: Luciana da Silva Ramos 

Quarto Arbitro: Victor Franco Teixeira 

Cartão amarelo: Bita 70'

Gols: Japa 10', Bruna 35', Giovana 50', Nati (contra) 52', Sabrina Leal 54'

Taboão: Carolin (Karen 53')a; Ana (Daiane 50'); Thuiany, Pietra (Maria Heloisa 53'), Bruna, Bianca, Bita, Larissa, Mariana (Camilly intervalo), Nati e Nikolly

Técnico: Cristiane Pereira de Souza 

São Paulo: Marcelle; Livia (Clara 65'), Gica, Laryssa, Leticia Mauro, Tay (Nogueira 50'), Pérola (Isabelle 50'), Yaya, Sabrina Leal (Ana Bia 65'), Giovana e Japa (Ingrid 68').
Técnico: Thiago Viana

A partida sofreu atraso de 15' por falta de policiamento.

O São Paulo formou uma parceria com a Associação Desportiva Centro Olímpico para a disputa do campeonato.

Campeonato Paulista 2017 (9) - São Paulo 1 x 1 Ituano

São Paulo Futebol Clube 1 x 1 Ituano Futebol Clube

Campeonato Paulista, nona rodada

Sábado, 18 de março de 2017, 16:00 h

Cícero Pompeu de Toledo, Morumbi, São Paulo

Árbitro: Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral

Auxiliares: Alex Ang Ribeiro e Mauro André de Freitas

Quarto árbitro: Leandro Carvalho da Silva

Cartões Amarelos: Buffarini (39'); Douglas (40'), Cueva (64'), 
 Peri (65'), Breno (67');

Público: 11.886 pagantes - 97 visitantes

Renda: R$ 313.474,00

Gols: Cueva, 42'; Simião 61'

São Paulo: Renan; Bruno, Douglas (João Schmidt, intervalo), Breno e Buffarini (Junior Tavares, intervalo); Jucilei, Thiago Mendes e Cícero (Wellington Nem, 66'); Luiz Araújo, Lucas Pratto e Cueva

Técnico: Rogério Ceni

Ituano: Fábio; Arnaldo, Naylhor, Lima e Peri; Walfrido, Igor, Marcelinho (Rodrigo Celeste, intervalo) e Claudinho (Bassani, 79'); Simião (Dener, 93') e Morato

Técnico: Roque Junior

Copa Ouro 2017 - sub 20 (2) - São Paulo 0 x 0 Desportivo Brasil

Desportivo Brasil 0 x 0 São Paulo Futebol Clube

Copa Ouro, sub 20, segunda rodada

Sexta feira, 17 de março de 2017, 15:00 h

Luneng Brasil - Porto Feliz

Árbitro: William Trufelli Malaquias 

Auxiliares: Alester Clauli da Costa Tambelli e Luana Dias dos Santos 

Desportivo Brasil: 

Técnico: Edson Paulista

São Paulo: Eduardo, Gilson, Felipe, Miguel, Thiaguinho (Paulinho); Iago, Marco Antônio e Calebe (Thiago de Paulo); Kaiki, Antony (Hiago) e Echaporã (Vitinho)

Técnico: Orlando Ribeiro

O São Paulo jogou com o sub-17

Copa Ouro 2017 - sub 17 (4) - São Paulo 1 x 0 SEV

São Paulo Futebol Clube 1 x 0 Social Esportiva Vitória - SEV Horotlandia
Copa Ouro, 2017, sub 17, quarta rodada

Sexta feira, 17 de março de 2017, 10:45 h

Laudo Natel, Cotia

Árbitro: Pietro Dimitrof Stefanelli

Auxiliares: Alessandro da Mata Lemos e Marco Antonio de A. Motta Junior

Gols: Taylor


O São Paulo é representado pelo sub-16

Copa Ouro 2017 - sub 15 - (4) - São Paulo 8 x 1 SEV

São Paulo Futebol Clube 8 x 1 Social Esportiva Vitória - SEV Horotlandia


Copa Ouro, 2017, sub 15, quarta rodada


Sexta feira, 17 de março de 2017, 09:00 h


Laudo Natel, Cotia


Árbitro: Alessandro da Mata Lemos 


Auxiliares: Pietro Dimitrof Stefanelli e Marco Antonio de A. Motta Junior


Gols: Cachoeira (2), Kauê (2), Pagé (2), Gabriel e Ryan

Copa do Brasil 2017 (4) - São Paulo 1 x 1 ABC

ABC Futebol Clube 1 x 1 São Paulo Futebol Clube

Copa do Brasil, terceira fase, jogo de volta

Quarta feira, 15 de março de 2017, 19:30 h

Maria Lamas Farache, Natal

Árbitro: Wagner do Nascimento Magalhães (RJ)
Auxiliares: Rodrigo Henrique Correa e Thiago Henrique Neto Correa Farinha (ambos do RJ)

Cartões Amarelos:  Felipe Guedes (21'), João Schmidt (31'), Márcio Passos (40'), Echeverria (46'), Cleiton (60'T), Dalberto (62'); Cueva (64'), Lucas Fernandes (87'), Junior Tavares (87') 

Público: 14.746 pagantes; 270 gratuitos; 15.016 total; 1.309 visitantes

Renda: R$ 375.170,00

Gols: Marcos Passos 2', Cueva 37'

ABC : Edson; Levy, Oswaldo, Cleiton e Romano (Marquinhos, 82'); Márcio Passos, Felipe Guedes e Gegê (Caio Mancha, 66'); Erivélton, Nando e Echeverria (Dalberto, 62')

Técnico: Geninho

São Paulo: Denis; Buffarini, Lugano, Rodrigo Caio (Lyanco, 12') e Junior Tavares; João Schmidt, Thiago Mendes e Cícero, Wellington Nem (Luiz Araújo, 77'), Gilberto e Cueva (Lucas Fernandes, 66')

Técnico: Rogério Ceni 

Copa Ouro 2017 - sub 17 - São Paulo 6 x o Grêmio Barueri

São Paulo Futebol Clube 9 x 0 Grêmio Barueri Futebol

Copa Ouro Sub 17, Primeira Rodada

Terça feira, 14 de março de 2017

Laudo Natel, Cotia

Juiz: Daniel Luis Marques

Auxiliares: Joselio Soares Paulo e Marianna Nanni Batalha

Gols: Taylor 26', Senna 30', e Fasson 36', primeiro tempo, David Elias, 15', Ricardinho 26', Vitinho

Sub-17: Rafael; Senna (Danilo), Rodolfo, Felipe (Antônio Falcão) e Fasson; Gabriel Falcão (Edcarlos), 

Taylor (Ricardinho), Kevin (David Elias), Paulinho (Vitinho), Danilo e Anilson (Lithierry)

Técnico: Menta

O São Paulo joga com o sub -16

Copa Ouro 2017 - Sub 15 - São Paulo 9 x 0 Grêmio Barueri

São Paulo Futebol Clube 9 x 0 Grêmio Barueri Futebol

Copa Ouro Sub 15, Primeira Rodada

Terça feira, 14 de março de 2017
Laudo Natel, Cotia

Juiz: Joselio Soares Paulo

Auxiliares: Daniel Luis Marques e Marianna Nanni Batalha

Gols: Pagé (2), Cachoeira (2), Marquinhos, Demétrio, Miguel e Basaglia, gol contra do GB.

Sub-15: Leandro; Mesaque, Demétrio, Fábio e Gabriel (Miguel); Théo (Piffer), Marquinhos (Ivan), Talles (Gustavo), Cachoeira (Guilherme), Pedrinho (Pagé) e Kaue (Miguel Augusto)

Técnico: Rafael Paiva

quinta-feira, 23 de março de 2017

Torneio Início de Ribeirão Preto - 1930

Torneio Inicio patrocinado pelo Commercial FC

Domingo, 27 de abril de 1930

Campo do Commercial FC

Primeiro jogo:
14:00 h
AA Força e Luz 1 x 0 Instituto Commercial FC

Segundo jogo:
14:40 h
AA Bancária 1 (2) x 0 (1) Postal FC

Terceiro jogo:
15:20 h
AA Faculdade de Pharmacia 1 (2) x 0 (1) Gymnasial FC

Quarto jogo:
15:55 h
AA Força e Luz 3 x 0 Veteranos do Commercio

Quinto jogo:
16:30 h
AA Faculdade de Pharmacia 3 (2) x 1 (1) AA Bancaria

Sexto jogo:
Final
AA Força e Luz 1 (2) x 1 (1) AA Faculdade de Pharmacia

AA Força e Luz: Schulz, Lino e Marcos, Zico (Milton), Paschoal e Moraes, Lico, Jo'ao Fernandes, Sant`anna, Vicente e Agenor.





segunda-feira, 20 de março de 2017

Copa Ouro 2017 - Sub 17 (3) - São Paulo 6 x 0 Grêmio Barueri

São Paulo Futebol Clube 9 x 0 Grêmio Barueri Futebol

Copa Ouro Sub 17, Primeira Rodada

Terça feira, 14 de março de 2017

Laudo Natel, Cotia

Juiz: Daniel Luis Marques

Auxiliares: Joselio Soares Paulo e Marianna Nanni Batalha

Gols: Taylor 26', Senna 30', e Fasson 36', primeiro tempo, David Elias, 15', Ricardinho 26', Vitinho

Sub-17: Rafael; Senna (Danilo), Rodolfo, Felipe (Antônio Falcão) e Fasson; Gabriel Falcão (Edcarlos), 

Taylor (Ricardinho), Kevin (David Elias), Paulinho (Vitinho), Danilo e Anilson (Lithierry)

Técnico: Menta

O São Paulo joga com o sub -16